Подскажите по Крыму,а то в расстерянности))

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

Россия и ближнее зарубежье  ~  Подскажите по Крыму,а то в расстерянности))
Автор Сообщение
Andrey52
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:45 pm  Цитата



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Питер

Скажите пожалста - в какое место Крыма лучше поехать одному?? (попутчиков к сожалению мне не получилось найти Confused выбор большой,а определиться никак не могу Shocked где подешевле,побезопсней и все такое...может кто-нить че-нить посоветует мне? Wink
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Katuxa
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 7:34 pm  Цитата



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Москва

я в восторге от Гурзуфа
Вернуться к началу
Профиль ЛС
СТас
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 8:40 pm  Цитата
Гость





Еду 16-19 августа один в Коктебель
[email protected]
Вернуться к началу
ALLA777
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:50 pm  Цитата



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 380
Откуда: Москва

Много достопремичательностей рядом с Ялтой ( Воронцовский дворец-музей, Ливадия,фуникулер на гору, Гурзуфская крепость),город относительной большой. Недалеко от набережной там есть классный магазинчик марочных вин с дегустацией.
Куда не стоит ехать- это Феодосия.Кроме галерии Айвазовского смотреть там не на что.
Тихий городок, где приятно гулять вдоль побережья одному-Алушта.А еще неплохо съездить оттуда в Сиферополь и обязательно поплавать по морю на корабле.
Ах, Крым....
Я тоже хочу в Крым....
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Andrey52
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 12:00 am  Цитата



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Питер

Спасибо большое!) а то я кроме Коктебеля ничего и не видел больше)) теперь буду думать)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 12:25 am  Цитата






Мнеочень нравится Судак - много раз там был и рядом и чуть подальше много чего посмотреть и есть чем вечером заняться
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 12:33 am  Цитата






а в форосе кто нибудь был?как там?
Вернуться к началу
VASILIY-1975
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 1:12 am  Цитата



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 611
Откуда: Москва, Вешняки, метро "Выхино"

коса Арабатская стрелка ( начинается у Геническа, кончается у Казантипа), Судак, Евпатория, Севастополь, Керчь ( античные памятники, каменоломни).
Походы по Горному Крыму. Пещеры Мраморная и Баир ( рядом с Мраморной).
Пещерные города близ Бахчисарая .
Проехать на троллейбусе от Симферополя до Ялты. И вообще проехать по красивейшей, живописной, горной дороге по всему Южному Крыму - от Феодосии до Севастополя.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Гость
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 12:04 pm  Цитата






Поосторожней на границе!!!
1. С паспоротом- если российский, то могут штампом испортить, а потом придется делать новый.
2. С деньгами - если с собой больше 1000 долларов, их нужно в декларацию вносить- иначе разборок с таможенниками не избежать.
Не меняйте деньги в поезде-все проводники - наводчики таможенной службы.
Вернуться к началу
Andrey52
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 12:32 pm  Цитата



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Питер

С паспоротом- если российский, то могут штампом испортить-каким штампом??? Shocked первый раз слышу Shocked

Не меняйте деньги в поезде-все проводники - наводчики таможенной службы Shocked в том году прямо в поезде менял-вроде ничего ни случилось... Shocked
Вернуться к началу
Профиль ЛС
VASILIY-1975
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 8:00 pm  Цитата



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 611
Откуда: Москва, Вешняки, метро "Выхино"

1. С паспоротом- если российский, то могут штампом испортить, а потом придется делать новый.

Exclamation Ну это когда-то давно такое случалось... хотя внимательность не помешает.

2. С деньгами - если с собой больше 1000 долларов, их нужно в декларацию вносить- иначе разборок с таможенниками не избежать.

Exclamation А разве не 3000 долларов ? Или я путаю...?

3.Не меняйте деньги в поезде-все проводники - наводчики таможенной службы.

Exclamation Деньги , конечно, лучше менять в обменных пунктах, но на вокзалах бывает курс невыгодный ( в Симферополе - точно !). Лучше менять уже в самих городах, при банках. Читал несколько лет назад, что в Крыму курс обмена хуже, чем до него. Не знаю, как сейчас.
А в поездах - старайтесь получить деньги небольшого номинала ( меньше вероятность, что их подделают, и не так жалко).
Проводникам побоку на обмен валюты, у них других забот хватает.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Гость
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 12:10 am  Цитата






в мейл новостях нидавно читал что нужно брать не менее 1500$ на человека Shocked это правда?или такой закон еще не приняли Question
Вернуться к началу
VASILIY-1975
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 8:54 am  Цитата



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 611
Откуда: Москва, Вешняки, метро "Выхино"

Это маловероятно, езжайте спокойно. Если это и не выдумка, то, как в этой статье пишут, проверять будут ( и то выборочно) подозрительных граждан из бедных стран.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Марина
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 11:00 am  Цитата
Гость





Привет, рекомендую одно очень удивительное и потрясающее место, безумно красивое и комфортное это визитная карточка крыма посёлок Гурзуф!!! Я просто полюбила его всем сердцем и вот на протяжении 10 лет только туда и езжу)))) Там каждый найдет что-то свое для себя)
Вернуться к началу
u569
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 2:25 pm  Цитата



Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 3

Гость писал(а):
в мейл новостях нидавно читал что нужно брать не менее 1500$ на человека Shocked это правда?или такой закон еще не приняли Question

Если верить украинской таможне и моим знаниям украинского языка, то
Цитата:
Фізична особа має право ввозити в Україну та вивозити за межі України готівку в сумі, що не перевищує в еквіваленті 10000 євро без письмового декларування митному органу.
2. Фізична особа має право ввозити в Україну та вивозити за межі України готівку в сумі, що перевищує в еквіваленті 10000 євро за умови письмового декларування митному органу в повному обсязі.

Перевожу, до 10000 евро декларировать ничего не надо, свыше нужно.
hxxp://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=375635&cat_id=295957
С другой стороны, если почитать hxxp://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=1227343&cat_id=295957, то необходимо сообщить представителю таможни, и если он потребует, то заполнить декларацию.
И еще полезная информация о том что можно ввозить в украину, и что необходимо декларировать hxxp://www.dmsu.customs.gov.ua/to_ukraine/

P.S. Для открытия ссылок, копируйте после hxxp:// в броузер.
Уважаемые админы форума, нафига тэг URL, если http:// в вашем спам листе?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ветки, похожие на пост Подскажите по Крыму,а то в расстерянности))
Показать сообщения:   
Распечатать тему Подскажите по Крыму,а то в расстерянности)) Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum