Великолепная Италия

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Европа  ~  Великолепная Италия
Автор Сообщение
VBratunova
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 3:15 pm  Цитата



Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Всем привет! Прошедшим летом довелось покататься по городам Италии - Венеция, Флоренция, Неаполь, Милан, Сиена. Ещё до целого ряда городов во главе сРимом добраться пока не удалось, думаю следующим летом мы это поправим. Это была первая поездка на машине вообще, жутко понравилось! Страна с богатейшей историей, куда ни пойди, обязательно найдётся какая-то история или легенда) Я не представляю себе что нас ждёт дальше, в том же Риме или Ватикане, думаю будет очень здорово, надеюсь, что в Итоге получится объехать всю Италию! Кто бывал в таких заездах, поделите о информацией куда стоит поехать ещё в первую очередь!)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
FadeevA
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 3:35 pm  Цитата



Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Объехать всю Италию эт здорово, мне все объехать не довелось, но скажу, что определенно точно в Риме и Ватикане вы найдете гораздо больше истории, чем в других городах) Стоит много ожидать от этого места, чтобы хоть немного подготовиться к поездке, возьмите посмотрите тут http://www.travelask.ru/vatican-city/sikstinskaya-kapella , про великолепную Сикстинскую капеллу и другие шедевры архитектуры Рима))). Ну и могу еще подкинуть пару городов, в которых точно стоит побывать: Болонья, Перуджа и Верона


Последний раз редактировалось: FadeevA (Пт Дек 02, 2016 11:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
VBratunova
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 3:38 pm  Цитата



Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Спасибо, кто ещё подскажет города?! Very Happy
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Rhovanion
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 5:47 am  Цитата



Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 6

Я с удовольствием бы в Италию полетел, но если бы курс рубля чуть лучше был. Но увы. Промышленным предприятиям, ориентированным на экспорт, сейчас наиболее комфортен курс доллара на уровне 65 рублей. Такую оценку в беседе с «Известиями» дал первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин. На ослаблении курса выиграют и аграрии, а в проигрыше окажутся импортеры оборудования из стран ЕС. Коррекции курса ожидают в ближайшие дни с началом интервенций Центробанка.Источник: https://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/reviews_media/17983_30012017/
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Блинчик
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 10:48 pm  Цитата



Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщения: 6

Очень люблю Венецию
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Katzlodeyka
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 3:13 pm  Цитата



Зарегистрирован: 01.03.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва

Всем привет! Никак не могла добраться до Италии и зимой решила брать отпуск и ехать!
запланировала все на март, а точнее 10 марта уже уезжаю- наконец то! Оформляла визу и составляла маршрут сама, а точнее с помощью путеводителя travelask.ru/italy , собираюсь посетить Рим, Ватикан, Венецию и озеро Гарда! Кстати, стыдно, но узнала об этом красивейшем озере из путеводителя... Уже составила список мест, которые должна обязательно посетить, думаю по поводу Милана, стоит заезжать или нет?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Irina37
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 5:07 pm  Цитата



Зарегистрирован: 23.05.2017
Сообщения: 21

Обязательно заедьте в Пизу, если не были рядом с Флоренцией. Мне казалось, ну что там такого, башня, как башня, я ее видела на фото множество раз. Но это незабываемо. Это не только башня, а целый ансамбль, причем выглядит - ажурной вязкой. Не знаю как по другому сказать.Ни фото, ни видео не передают этого впечатления.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Маша Соловьева
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 10:31 pm  Цитата



Зарегистрирован: 16.08.2017
Сообщения: 4

VBratunova писал(а):
Всем привет! Прошедшим летом довелось покататься по городам Италии - Венеция, Флоренция, Неаполь, Милан, Сиена. Ещё до целого ряда городов во главе сРимом добраться пока не удалось, думаю следующим летом мы это поправим. Это была первая поездка на машине вообще, жутко понравилось! Страна с богатейшей историей, куда ни пойди, обязательно найдётся какая-то история или легенда) Я не представляю себе что нас ждёт дальше, в том же Риме или Ватикане, думаю будет очень здорово, надеюсь, что в Итоге получится объехать всю Италию! Кто бывал в таких заездах, поделите о информацией куда стоит поехать ещё в первую очередь!)


Ох, как же Вам повезло! У меня пока только в планах поездка в Италию. Вот сейчас, я как раз, подыскиваю жилье и билеты на https://triptorg.ru/ как только появятся подходящие по цене, то сразу же буду бронировать.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Turnika54
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 2:59 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.08.2017
Сообщения: 19

Все собираемся ее посетить. Подскажите лучше вот что, хм. Стоит ли надеяться на хороший шопинг? Как там с магазинчиками?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ветки, похожие на пост Великолепная Италия
Показать сообщения:   
Печать обсуждения Великолепная Италия Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum