Зимовка в Гоа 2013-14

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Азия  ~  Зимовка в Гоа 2013-14
Автор Сообщение
CrazyDiamond
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 4:03 pm  Цитата



Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Я тут опять собираюсь зимовать в тепле, но на этот раз мой план - не путешествовать, а попытаться обжиться на одном месте - на северном Гоа. Я там уже жил (и жил далеко не только там), но, как видите, снова выбираю Гоа.

Цель подобной кооперации в целом (для вас тоже) - тусить с клёвыми чуваками, общаться на родном языке, снимать в складчину большой дом. Не быть одному, короче.
Цель этого поста конкретно для меня - найти тут попутчицу на всю жизнь (в идеале;-)), или хотя попутчиков разной масти на части этой зимовки.

Я планирую вылететь (из Мск) в ноябре-декабре, но это всё вариабельно. По мере уточнения плана я буду отписываться в группе, если кто-то заинтересовался - пишите.
Группа: vk.com/goawinter2014

----------
далее идёт общая информация

Что вам понадобится для такой зимовки?
1. Свободное время. От пары недель до полугода, в зависимости от ваших планов. В прошлый раз уже бывшие коллеги приехали ко мне в Арамболь на две недельки, и это тоже было классно.
2. Виза. Она делается ДО покупки авиабилетов, стоит ~1600-2500р, делается через агенство или визовый центр. Доки подаём все вместе.
2.1. Загранпаспорт, срок действия которого истекает более чем через пол года, после подачи документов на визу.
3. Билет туда
3.1. Если вы не ограничены жесткими рамками двухнедельного отпуска, то рекомендую вам купить вместе со мной горящий чартер за 3-6 тысяч рублей. Да-да, в прошлый раз мы улетели на Гоа за 3.000р ПРЯМЫМ рейсом Трансаэро, и эти предложения - не фантастика, они повторяются из сезона в сезон.
3.2. Если вы должны вылететь и вернуться в короткие, строго заданные даты, то вам уже сейчас стоит озаботиться покупкой ПАКЕТНОГО ТУРА. В этом случае действительно НЕТ смысла собирать для себя отдых по кусочкам, это факт. С подбором тура помогу (я из Workle - workle.ru/?code=2E9E103D)
4. Билет обратно. Если вы летите ненадолго и сразу берёте билет туда-обратно в составе тура, то для вас это не актуально.
А для тех кто летит надолго есть несколько вариантов:
- Улететь в какую-то другую страну, и возвращаться уже оттуда (а можно и не возвращаться - знакомый блогер сделал курс по полному переезду в Тай, сам он там 6 лет живёт)
- Купить тот же горящий чартер Гоа-Москва за смешные деньги в конце сезона (не гарантированный вариант, но это - мой основной вариант)
- Всегда можно купить просто регулярный рейс за 14-16 тысяч (мой запасной вариант)
5. Деньги. Я рассчитываю снять на долгий срок маленький или большой дом (в зависимости от количества людей) в пешей досягаемости от пляжа, и на такой же срок взять в аренду скутер. Питаться буду фруктами и в недорогих кафе и, в целом, не буду себя особо ограничивать. На всё это я собираюсь выкладывать ~13.000р в месяц. Чем больше народу - тем дешевле жильё. Если все готовы сесть на скутер, то можно вообще отъехать от пляжной линии и снять дом вдвое дешевле.
В прошлый раз за месяц без скутера, но в 3х минутах пешком от пляжа (снимали 2й этаж дома) и с вредными для здоровья "излишествами" у меня вышло 11.5 тыщ руб мес.

Чем там можно заниматься?
- Начать питаться блюдами индийской кухни
- Составить своё мнение обо всех этих экзотических фруктах и овощах, которые вы будете кушать каждый день
- Купаться и загорать, первую неделю - каждый день
- Ёжиться, для этого на Гоа есть куча курсов и школ
- Вечерами залипать в кафе и барах, слушая живые концерты музыкантов из разных стран
- А тёплыми ночами плясать на танцполах под гоатранс и психодел
- Познакомиться с путешественниками со всего мира и случайно встретить своих знакомых с ПХ, Крыма или Радуги
- Полировать астрал, курить бамбук
- Освоить скутер или байк и объехать на нём близлежащие города и сёла. Посмотреть не только туристические пляжи, но и типично индийские города.
- Попробовать кайт сёрфинг - он там в почёте, но так же есть и водные мотоциклы и другие водные забавы.
- Не переставать удивляться и мимими-зировать от товаров на гоанских рынках
- Посетить экскурсии и короткие туры по достопримечательностям штата
- Наконец встретить рождество (а там его очень активно празднуют) и новый год на берегу океана
- Вспоминать об этом весь год, до следующей зимы;-)
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
CrazyDiamond
СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 11:28 am  Цитата



Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Ап!
11го октября я увольняюсь, птом свободен аки ветер.

_________________
По дороге домой
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
komitron
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 7:12 pm  Цитата



Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 2

интереснейшее предложение , а можно с Вами?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Похожие сообщения по теме Зимовка в Гоа 2013-14
Показать сообщения:   
Распечатать тему Зимовка в Гоа 2013-14 Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum