Питер 11 июня. киньте совет плз!!!!

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Россия и ближнее зарубежье  ~  Питер 11 июня. киньте совет плз!!!!
Автор Сообщение
tatinka
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:27 am  Цитата



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 9

Привет! Едем на машине в спб 11 июня. Бывалые попутчики - подскажите плз, во сколько нужно выезжать. У нас 2 варианта - либо в 7 после работы (но будут пробки) , либо в 12 ночи (но тогда точно полдня потеряем 12 июня). Что лучше? Может есть какой-нить путь объезда знаменитой пробки по Ленинградке? Если кто выезжал вечером, то сколько вы ехали до Питера?
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
railway
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 2:16 pm  Цитата



Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Москва

Самым логичным было бы взять билеты на поезд и забыть о пробках, но думаю билеты давно разобраны.
Остается искать лазейки. Но сейчас в Питер едет много, кто на Сейсейшн, кто на разводные мосты,а кто к родне. В 19 часов будет самая жесть,причём на всех дорогах из Москвы.
Знакомый так делает-отгоняет накануне машину в пригород,недалеко от станции. А в день выезда все на электричке туда добираются и часть пробок таким образом обгоняется.
Недостаток один - с тяжелыми вещами так не побегаешь, их либо избегать, либо положить в багажник заранее.

_________________
Календарь на сегодня
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
tatinka
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 6:09 pm  Цитата



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 9

[quote="railway"]Самым логичным было бы взять билеты на поезд и забыть о пробках, но думаю билеты давно разобраны.

енто конечно логично, но, увы не экономно и не совсем комфортно.
а так нас 5 в машинке, так что и по деньгам супер, и там везде покатаемся, да к тому же у нас еще и палатки Smile))))))
Знакомый так делает-отгоняет накануне машину в пригород,недалеко от станции.

А в день выезда все на электричке туда добираются и часть пробок таким образом обгоняется.

Огромное тебе спасибо за идею!!!! Никогда б не додумалась!!! сейчас обмозгую куды б мне машинку перегнатьSmile наверно, до Солнечногорска, ведь, говорят, там основная жесть Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
railway
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 6:31 pm  Цитата



Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Москва

Впятером на машинке в ночь? Ну я бы это не назвал комфортным, хотя я же не знаю что у Вас за авто.

Да, не боитесь встрять в пробку из московских машин в Питере? :о)

_________________
Календарь на сегодня
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
forgetmenot
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:32 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 12

Впятером на машинке в ночь? Ну я бы это не назвал комфортным, хотя я же не знаю что у Вас за авто.

да мы уж так не раз ездили - и по Греции, и из Москвы в Таллин. Все супер! у всех права и меняемся по дороге. А уж какая романтика!!!

Да, не боитесь встрять в пробку из московских машин в Питере? :о)
не боимся! мы сразу по трассе влево на финский залив!!!

Ой! Еще раз спасибо за клевый совет. Мы завтра решили так - я выезжаю днем в Солнечногорск на машине (благо, у меня отпуск, все-таки круто работать преподавателем Smile))))) остальные на электричке подъезжают часам к 8.

Приеду - расскажу, удалось ли объехать пробку Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
igorek-art
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:40 pm  Цитата



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург

а не проще выехать из МСК примерно в 22-00 вечера (уже не будет пробок) и в СПБ вы уже будете примерно в 8-9 утра, весь день свободен и пробок нет
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
railway
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:36 am  Цитата



Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Москва

forgetmenot писал(а):
Мы завтра решили так - я выезжаю днем в Солнечногорск на машине (благо, у меня отпуск, все-таки круто работать преподавателем Smile))))) остальные на электричке подъезжают часам к 8.

Приеду - расскажу, удалось ли объехать пробку Smile


Хорошо, мне тоже интересно это. Так через неск.дней в том же направлении собираемся двинуть - в Карелию и Мурман. Правда,мы собираемся ехать в рабочий день и пробок должно быть немного, но М10 я жутко не люблю, даже стыдно за эту на большей части трёхполоску, будто это и не между двух наших столиц :о(
Вспомнил,что другой знакомый вместо М10 едет по М9 (Нуворишское шоссе :о)) до Волоколамска, далее через Лотошино и Микулино выходит на Тверь и далее уже по М10. Дороги местные там нормальные,а с учётом магистрали М9 в пробочные дни это длиннее,но быстрее по времени. Можете так попробовать ехать обратно,если это будет 14 июня и вечер.

А палатки - это очень правильно! Это и романтика, и философия дороги, и нелишняя в наши дни копеечка в кармане.
Удачи вам!

P.S. Свежие расписания электричек выложены на http://raspisuha.ru

_________________
Календарь на сегодня
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Kirik3000
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 2:11 am  Цитата



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва

обычно выезжаем часа в 3 утра
после работы в 8-9 вечера спать
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Похожие сообщения по теме Питер 11 июня. киньте совет плз!!!!
Показать сообщения:   
Распечатать пост Питер 11 июня. киньте совет плз!!!! Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum