а кто-нибудь хочет уехать из Москвы навсегда

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 15 из 16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Коптилка  ~  а кто-нибудь хочет уехать из Москвы навсегда
Автор Сообщение
Babolov
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:48 am  Цитата



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Москва

Не верим. И че?
Cool
Вернуться к началу
Профиль ЛС
vandero
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 1:56 pm  Цитата



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Другой

Критерии были такие: от города подальше, но чтобы была мобильная связь (интернет - мой основной источник дохода). Кроме связи, чтобы была природа непоруганная, правда совсем уж непоруганную найти у нас невозможно, воруют все что можно, а лес в отдаленных местах особенно.
Посадил раскошный сад, виноградник, завел живность - курей, гусей, индеек, овец и пяток свиней. Все это не так хлопотно, как может показаться несведущему человеку, зато питаюсь такой пищей, какой не подадут в самом крутом московском ресторане (благо сам профессиональный кулинар и веду, кстати, кулинарный блог: [url]receptuli.ru[/url]
Одним словом - тишина, покой, девственная природа и все блага цивилизации в одном флаконе, но без городской суеты, шумных соседейи аромата СО2.
Да, забыл сказать - я уезжал не с надеждой, что я кому-то нужен, а какраз наоборот - что я никому и нигде не нужен и поэтому буду строить свой пусть маленький, но уютный мир.
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Ya-svet
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:35 am  Цитата



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 284
Откуда: Москва

vandero БРАВО, я очень рада...моя просто мечта...вот тоже проработаю вопрос с удаленной работой и можно тоже к природе поближе....
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
vandero
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 3:02 pm  Цитата



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Другой

Ты на правильном пути и это меня не удивляет ведь ты свет Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Homo.Sapiens
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 11:17 pm  Цитата



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва

vandero писал(а):
Да, забыл сказать - я уезжал не с надеждой, что я кому-то нужен, а какраз наоборот - что я никому и нигде не нужен и поэтому буду строить свой пусть маленький, но уютный мир.
Респект вам! Это же подвиг!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ya-svet
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 2:42 pm  Цитата



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 284
Откуда: Москва

фильм про Счастье вне Москы http://www.youtube.com/watch?v=U-ZUyzjYWl8
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Lillly
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:34 am  Цитата



Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 2659

Идут вступительные экзамены в институт. Преподаватель спрашивает у абитуриента:
— Скажите, молодой человек, а вот какая экономическая ситуация в мире сейчас?
Юноша хлопает глазами.
— А какая политическая ситуация в России?
— Нет, не знаю.
— Ну хоть кто президент в нашей стране, вы знаете?
— Ой, тоже не знаю.
— Очень странно. Простите, а откуда вы к нам приехали поступать в институт?
— Из Крыжополя.
Профессор вздыхает:
— Эх, бросить бы все нахуй и уехать в этот Крыжополь!
Cool
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Гость
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 3:20 pm  Цитата






Самая главная проблема Москвы - не пробки и экология, а общение.
Живя в провинции, общения хватило. Доходило до того, что приходилось в вежливой форме отказывать друзьям и хорошим знакомым в приглашениях куда либо, так как уже пригласили другие заранее.
А в Москве, где свободного времени ненамного меньше (из дома выхожу в 8,дома обычно в 19, в пятницу в 18, в провинции было в 7.30 выход, около 18 дома,в пятницу около 17), общаться практически не с кем. Знакомлюсь конечно, но проблема в том, что им банально некогда общаться. Друг есть, но он домой приходит в полночь, у других знакомых та же беда.
Вернуться к началу
Alyashe
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:52 pm  Цитата



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

Гость писал(а):
общаться практически не с кем. Знакомлюсь конечно, но проблема в том, что им банально некогда общаться. Друг есть, но он домой приходит в полночь, у других знакомых та же беда.

да уж, день от порога дома утром и до порога дома вечером у многих занимает 16 часов, и так 5-6 дней в неделю. приходишь и только до кровати, какое уж тут общение!
не спорю, есть и такие, кто работает от звонка до звонка по 40 часов в неделю(как и должно быть по закону) но и зарплата у них по 15-20 тыс, что для Москвы копейки, хватает только на проезд, продукты и коммуналку.

Артему: а позвольте узнать, зачем прям вот так нужно мизинцем цепляться за Москву?
какая у вас профессия?
чем вы хотели бы зарабатывать?
учтите, что быстрого честного заработка не бывает даже в столице.
да, уровень сервиса выше в Москве, но и цена, которой платят за удобства, достаточно высока.
а так - не проблема! хотите в Москву - приезжайте и живите! у нас по России свободное передвижение. да и прописка московская для трудоустройства сейчас не очень важна.

вообще, как я поняла из собственного опыта, при переезде в другой город самое главное - это решиться. Поднакопить немного денег на первое время. А потом хорошенько продумать свой багаж, варианты развития событий и варианты отступления. Ну и не накосячить сразу же по приезду)
Поговорите с друзьями, знакомыми, интернет к вашим услугам - обязательно найдется тот, кто уже жил там, набил шишки и может поделиться опытом.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Мариночка
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 11:22 am  Цитата
Гость





А открыть свое дело в провинции? Кто нить думал о таком варианте зарабатывания денег?
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 9:17 pm  Цитата






[quote="ЕленаЩ"]Наконец то я нашла людей которые думают так же как и я! У меня эта идея фикс-уехать из Москвы, сидит уже полгода в голове. Сама я из Крыма, живу в Москве уже 4 года. Сначала Москва ошарашила размахом возможностей, даже нравилось, потом увидела что в основной массе люди замкнуты в себе, много злобы и равнодушия. Особенно эта разница видна когда приезжаю из отпуска (из Крыма, Европы, Питера-не важно).
Самое ужасное что стала замечать что сама начинаю "черстветь", становиться такой же равнодушной, понимаю что по натуре я человек отзывчивый и любящий жизнь и людей, но здесь я теряю себя в этом смысле. Вот и думаю что все равно здесь долго не буду жить, пока остановила свой выбор на Питере - крупный город, к тому на мой взгляд самый красивый в России! И по радушию и доброте люди там принципиально отличаются от мос
Вернуться к началу
xanyman
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 3:03 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 1

Да в чем проблема - регистрируйте дальневосточный гектар, и с песней, в солнечный Магадан
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Radiga
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 1:33 pm  Цитата



Зарегистрирован: 24.02.2017
Сообщения: 1

я хочу. туда, где всегда лето
Вернуться к началу
Профиль ЛС
ElenaJ
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 12:32 pm  Цитата



Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 29

Я бы хотела в Чехию. Давно присмотрела эту страну, там круто. Тут надоело уже все, и люди в том числе

_________________
Лена
Вернуться к началу
Профиль ЛС
DenisKot
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 3:01 pm  Цитата



Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 55

Марина Михайлевич писал(а):
В Казахстане сейчас неплохо живётся)

Согласен)) У меня родственники в Астане живут. Каждый раз такие потрясающие фото скидывают. Сейчас вот все ждут грандиозного открытия ЭКСПО-2017, про него в новостях очень много написано https://www.nur.kz/tag/ex2378-astana.html Там много мировых звёзд будет присутствовать. В такие моменты ловлю себя на мысли "почему я там не живу.....?"
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Похожие сообщения по теме а кто-нибудь хочет уехать из Москвы навсегда
Показать сообщения:   
Печать поста а кто-нибудь хочет уехать из Москвы навсегда Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 15 из 16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum