а кто-нибудь хочет уехать из Москвы навсегда

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 2 из 16
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Коптилка  ~  а кто-нибудь хочет уехать из Москвы навсегда
Автор Сообщение
makcyt
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 6:13 pm  Цитата
Гость





В тайланд!
Вернуться к началу
Skykitty
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 5:41 pm  Цитата



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 842

Я когда-то пыталась переехать во Владимир, была у меня такая мания срочно уехать из Москвы, по ряду причин выбрала именно Владимир, прожила там пару месяцев, так и не смогла найти работу за это время, зато купила дачу за копейкиSmile и потом со слезами вернулась обратно... Sad
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Silence2
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:51 pm  Цитата



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 239
Откуда: Мск

Максим83 писал(а):
Я уехал недавно из Москвы в Питер. Никого здесь не знаю. По-началу было очень тяжело - медленно все, люди тормоза, ЗП ниже, но сейчас начинаю привыкать. И ни о чем не жалею - Питре классный городWink

Где же ты кантовался первое время?
А город действительно очень классный, тоже мечтаю туды уехать на пмж Embarassed
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Nathalia
СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:38 pm  Цитата



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 11

Skykitty писал(а):
А вообще есть же официальные списки профессий, с которыми вас будут очень даже ждать в разных цивилизованных странах. Нормальная профессиональная миграция. Наведите справки!

Уехать действительно реально. Есть примеры из жизни. Справки наводила, но в инете предложений очень мало. На собеседовании побывала, не сложилось. Но собственно и поиски начала недавно. Все же прихожу к выводу, что искать нужно на месте. Вакансий больше, да и еще раз на страну взглянешь. Рада за студентов. Программы обмена, учеба-стажировка заграницей, очень много возможностей.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
fktrctq
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:40 pm  Цитата
Гость





эта мысль приследует вот уже месяц. на самом деле даю себе отчет в том, что скорее всего это попытка "уйти" от проблем.
как тупиковые ситуации в жизни, когда не знаешь каким будет следующий шаг и будет ли он вообще. это и есть кризис.
сегодня шел домой, пытался подумать от чего бегу, почему и зачем. что изменится от того, что уеду? только то что сменится
"пейзаж" вокруг. но я и мое отношение к людям и вещам и ситуациям не изменятся. только не будет больше тех людей что дороги мне.
эта мысль уехать - она как соблазн, к ней всегда возвращаешься, потому что это проще.
гораздо тяжелее остаться и попытаться что-то изменить в себе.
я пытаюсь, это тяжело, и не всегда получается.
но чем дальше, тем больше я убеждаюсь что хорошо что я не уехал.
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 11:11 am  Цитата






"гораздо тяжелее остаться и попытаться что-то изменить в себе"

а что я интересно должен изменить в себе, что бы мне нравилось то что меня окружает?Я живу в гармонии с собой,работаю,не ворую,но мне не нравится хамство на дорогах,злые,угрюмые лица вокруг, чиновники,которые без взятки не начнут исполнять свои прямые обязанности,законы,которые принимаются,но не исполняются, соседи,которые сделав ремонт, на пол-года оставили без горячей воды 7 квартир...Примеров масса, не на баррикады же лезть...У меня есть несколько знакомых,живущих за границей,они уже отвыкли от нашей действительности и то,что я им рассказываю-дикость,они себе уже такого не представляют и в принципе там такое невозможно..У них государство для людей,а у нас люди для государства..Европа шла к такой жизни ххх лет,а нас социализм отбросил на 90 лет назад..И что бы у людей менталитет изменился должно несколько поколений смениться,а у меня нет времени ждать 90 лет Smile Рад бы увидеть что-то хорошее, куда смотреть? Smile
Вернуться к началу
Геля
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 6:38 pm  Цитата
Гость





Как же я с Вами согласна!!!
Вернуться к началу
Ksyundelina
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:32 pm  Цитата



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Вот знаете, я так 3 года назад уехала из Ростова-на-Дону в Москву. Рыдала полгода, хоть и не отношусь к слабонервным или морально неустойчивым.
Что я понял тогда, так это просто шкурой прочувствовала фразу "Что имеем, то не ценим, а потерявши-плачем".
За границу уехать бы я не хотела, там мы вообще чужие, да конечно может там уровень жизни и повыше, но я видимо русская до мозга костей, по русской речи загнусь и без наших замечательных людей тоже. Ведь люди у нас замечательные и в беде помогут и счастью нашему порадуются.
В другой город в России - да, возможно переехать. И там люди живут. Кстати не в обиду проживающим тут (в Москве), радушней они там , приветливей.
Я вот тоже задумываюсь, может махнуть отсюда, но пока ищу работу, может куда и позовут.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email aim yim
ЕленаЩ
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 1:13 pm  Цитата
Гость





Наконец то я нашла людей которые думают так же как и я! У меня эта идея фикс-уехать из Москвы, сидит уже полгода в голове. Сама я из Крыма, живу в Москве уже 4 года. Сначала Москва ошарашила размахом возможностей, даже нравилось, потом увидела что в основной массе люди замкнуты в себе, много злобы и равнодушия. Особенно эта разница видна когда приезжаю из отпуска (из Крыма, Европы, Питера-не важно).
Самое ужасное что стала замечать что сама начинаю "черстветь", становиться такой же равнодушной, понимаю что по натуре я человек отзывчивый и любящий жизнь и людей, но здесь я теряю себя в этом смысле. Вот и думаю что все равно здесь долго не буду жить, пока остановила свой выбор на Питере - крупный город, к тому на мой взгляд самый красивый в России! И по радушию и доброте люди там принципиально отличаются от москвичей.
Вернуться к началу
ИгорьП
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 7:49 pm  Цитата
Гость





всегда можно сваливать все на других людей и на обстоятельства, всегда и все, даже то, что какая-то добрая душа начала черстветь.
да чтобы душа осталась надо пахать каждый день и над собой тоже. вы говорите, что все угнетенное, что мало жизни. да вы на себя посмотрите, этож в вас ее мало, поэтому и вокруг вы видете мало. нечего пенять на обстоятельства, все в наших руках.
если благодаря одному человеку другой станет чуточку счастливее, светлее, добрее - да это уже победа всей жизни!!!
что же вы на других то? вы в себя смотрите, так чтоб тошно стало.
только тогда есть шанс изменить что-то...
и не надо никуда езжать. не надо сдаваться. надо делать так, чтобы то что есть сейчас у вас - стало чуточку лучше. мы же русские. мы же все можем
Вернуться к началу
emerald-mp
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 5:28 pm  Цитата



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 5

Хочу уехать, может навсегда, может на время,жизнь покажет, ты ехать собрался или просто опрос устраиваешь?
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Алина- 22
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:20 pm  Цитата
Гость





Привет всем желающим покинуть родные пенаты и уехать покорять чужие города и долы!
Предлагаю объединиться где-нибудь в один из ближайших вечеров с целью более конкретного обсуждения планов и обмена идеями!
Хочется выслушать историю каждого участника этого форума: кто почему хочет уехать, на каких условиям готов жить?
Я готова и даже хочу поделиться личным опытом с каждым из вас, кто согласится прийти на эту встречу, так как сама прожила 6 лет на Ближнем Востоке и занималась там всякой всячиной от учебы в университете до работы учительницей в местной школе!
Кому интересно пишите сюда и на мейл [email protected]
Правда надеюсь на встречу, так как тема интересна мне самой в первую очередь!
Вернуться к началу
Silence2
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:25 pm  Цитата



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 239
Откуда: Мск

аю твою идею, кто еще готов к нам присоединица?! )
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Алина - 22
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:15 pm  Цитата
Гость





ну, друзья! смелее же! у меня уже есть масса интересных идей!
Вернуться к началу
Silence2
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:50 pm  Цитата



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 239
Откуда: Мск

видимо не настолько хотят либо уезжать либо делица сокровенным из своей жизни (в чем-то я их понимаю)
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Похожие сообщения по теме а кто-нибудь хочет уехать из Москвы навсегда
Показать сообщения:   
Печать поста а кто-нибудь хочет уехать из Москвы навсегда Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 16
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum