Первый раз на машине в крым?

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Россия и ближнее зарубежье  ~  Первый раз на машине в крым?
Автор Сообщение
Morphey
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 3:36 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 99
Откуда: Домодедово

Смотрю, многие в Крым собираются. Напомнили прошлогоднюю поездку. Сижу вот на своей 5-й точке, делать ни че не хочется, так что расскажу, как прошлым августом я ездил в крым.
В прошлом году в августе сорвался в крым. Была возможность улететь в другие, не менее симпатичные места, но хотелось именно на машинке прокатиться. Обзвонил знакомых - никто не хочет, а кто хотел, те уже съездили. При чем компанией и на машине. ну, думаю, ладно... поеду один. Про данный сайт не подумал на тот момент, зарегился на другом и толку = 0. Что на работе, что дома все начали пугать, рассказанными кем-то байками про украинских ментов. Типа те разводят трезвых на пьяных, на дороге твориться черти что, сплошные поборы и тд... (ну, блин! Думаю все мы люди и, в крайнем случае, всегда договоримся) Изначально двигал в Ялту, но так получилось что остановился в Алуште и, кстати, не пожалел. Двинул из Домодедово в 4 утра по симферопольке. Тормознул гаец перед Тулой. "нарушаем. пойдем покажу на мониторе" (камера поймала) показывает очертание моей машины и... все -> Отдал документы, уехал. По дороге познакомились с парой. Они ехали из мурманска на украину и до границы мы ехали вместе. Границу проходить можно легко и просто: не надо ничего заполнять. 500р на нашей границе, 500 - на Украинской. и далее прямая, спокойная и ровная (!) дорога. Остановки ток на заправках (бензин дорогой по 40р) и побегать вокруг машины вприсядочку, что бы не уснуть Wink Около 23:00 я был в симферополе, где собственно переночевал и был напуган рассказами местных про цены Ялты)) Утром через шиномонтаж (проколол колесо) двинул на горную дорогу - ничего там страшного тоже нет. Тупо вверх и так же вниз. Местные носятся как черти, а за сплошные там права не отбирают, так что носился вместе с ними))) На той же горной дороге стоит куча народу с объявлениями о сдаче домов, комнат и тд... Мне сначала предложили свой маленький домик со своей стояночкой для машины. все за 250гр в сутки. Но потом нашлось предложение дешевле: частные сектор, все необходимые условия для норм существования с отличными хозяивами дочка у них симпатичная) за 700руб/сутки. там пробыл 10 дней и поехал домой. На обратном пути остановили за превышение - 50 гр и вперед. Никогда не забуду слова хозяина дома "Андрюх, мож ты останешься? Ты нам так понравился!" Ну, еще бы - Отдыхали мы там хорошо))) Кстати, хохлы жадные! В ночные клубы и кафешки они ходят с калькулятором и считают кто на сколько съел))) (без смеха) что бы не дай Бог переплатить))) Видел такое впервые и был просто в шоке! Ну вот краткий рассказ основных моментов путешествия. Если у кого есть вопросы - пишите [email protected] или 590-779-374

_________________
Вы не в церкви, вас не обманут (с)
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Z18
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 3:56 pm  Цитата
Гость





А ГДЕ ГРАНИЦУ ПРОХОДИ?
Вернуться к началу
Morphey
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 3:58 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 99
Откуда: Домодедово

Харьков. не помню, как граница называется

_________________
Вы не в церкви, вас не обманут (с)
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Гость
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 4:47 pm  Цитата






тебя дайцы развели, превышение в том году стоило 20 грн.
В крыму не так много хахлов, как тебе кажется, местное население преймущественно татары(и кстати про то что крым стремится к России слышал? думаешь это хахлы?), приезжих в сезон, сам понимаешь, много больше, с калькуляторами скорее всего твои земляки, потому как цены из грн в рубасы в голове трудно переводить без практики. но то что за обслуж персоналом там нужен глаз да глаз, ни для кого не секрет, это касается не только крыма, купи что-нибудь для примера в турции.
в этом году цена за превышение поднялась, теперь будете платить 100 грн (400 руб).
вдоль дорог питайтесь с особой осторожностью, если есть возможность, терпите до более менее солидного заведения.
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 5:14 pm  Цитата






Зачем дайцам вообще платить?Пусть пишут протокол.С ним можно смело сходить в туалет.
Механизма взыскания штрафов с Россиян у них нет.
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:13 am  Цитата






привет, я из Питера прикольной командой 3 парня, а 4-го в белоруссии подобрали, тоже прошлым летом ездили....тяжко только..неправильно выехали вечером не поспали..и две ночи почти без сна...а так нормально через белоруссию прокатились
Вернуться к началу
Посты, похожие на ветку Первый раз на машине в крым?
Показать сообщения:   
Печать обсуждения Первый раз на машине в крым? Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum