Куба в декабре

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  Куба в декабре
Автор Сообщение
Елена голова не из полена
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 4:47 pm  Цитата
Гость





Куда я направляюсь: Куба
Откуда: Москва

Планируем с подругой в декабре на кубу... план такой, прилететь в Гавану, далее на кайо ларго ночи 3-4, затем вернуться в гавану дабы осмотреть и после брать машину... присоединяйтесь!
Вернуться к началу
Andrey_dryid
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 3:07 pm  Цитата



Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 23

Уточните пожалуйста даты поездки...
И чтобы так планировать, необходимо знать местность! Или хотя бы не в первый раз... ПДД на острове свободы немного отличаются от России.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:45 am  Цитата






даты пока примерные с 7 по 21 декабря. Маршрут распланирован частично, а ПДД - время еще есть ознакомтся. да и как я поняла - основное это не сильно превышать скорость
Вернуться к началу
Andrey_dryid
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 1:26 am  Цитата



Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 23

Жаль... мой отпуск начинается с 27 ноября... И ближайший вылет 29 из Домодедово.
Планировал брать тур, но уже думаю о фееричном отдыхе "дикарем" по индивидуальному плану... подбиваю бухгалтерию(: Ведь 29-й год моей жизни наступает 30-го ноябряSmile))))

Про ПДД из личных наблюдений:
Ну прежде всего да, скорость...
Также стоит придать снимание мостам на дорогах Кубы (ЛЮБЫХ размеров). Как объяснили кубинцы, на вопрос "Почему Вы каждый раз НАСТОЛЬКО снижаете скорость до заезда на мост?", ответ прозвучал с разъяснением "Мосты на Кубе старые и мы их бережем. Чинить - возможности не велики, поэтому полиция смотрит". От себя: когда был в "Темной комнате" в Гаване (типа перескоп, проецирующий окрестности на полотно), помимо всех рассказов и описаний и т.п., взор остановился на полицейской машине, стоящей на дороге, и гид демонстративно положил предварительно согнутую карточку и положив на проезжую часть, начал ругать водителей о не соблюдении скоростного режима, и полицейских, которые не наказывают нарушителей (дети смеялись, шутили...).

Также кубинцы не любят ездить ночью. В качестве разъяснения сказали, что слабое освещение, не видно кто едет, также большой риск сбить пешехода или животное (что часто бывает). Лично почувствовал как трансферный автобус резко тормозил с горки, пытаясь объехать лошадь (был вечер, только стемнело).

Подозреваю что каски и осаги на Кубе не так развиты...
Обслуживание (ремонт) автомобилей на Кубе - удовольствие не из доступных...
А резина то еще стоит не новая... Прокол колеса - ужасная проблема! (а если вы не проверите при приемке авто и запаски не найдете..!?)
По опыту знаю КАК они считают царапины на скутере... Жесть!

Водительского удостоверения в принципе достаточно нашего, не стоит гемороиться с международным. Мне (категория В) выдали средство транспорта без проблем. Когда спросил можно ли машину, ответили что тоже не вопрос... НО с полицией дело не имел, так сказать на практике не проверял.

По слухам: для туристов некоторые места Кубы "условно закрыты". По маршруту допустим вы прокатитесь, НО ведь мы - русские, нам надо же свернуть............ Полиция это пол беды... "Правят балом" там военные... И соответственно нарваться на блок пост или найти какие приключения - вполне реально!

Хоть Куба и нефтедобывающая страна... Бензин на заправках для туристов обойдется...
Для информации - для государственных такси бензин им выдают ежемесячно в избытке...
И если уж вы девочки "прошареные" - на Кубе легко можно договориться с местными! Wink

От себя:
Милые девушки, вы итак достаточно "катаетесь" по дорогам России. Вы на отдыхе!!! Коктейли - вкусняшка! А придорожное кафе - это нечто! (намек ясен?!!?!!)

Мой Вам совет:
либо официально такси, либо (что проще и интереснейSmile ) договориться с местными парнями... Планируйте поездки, договаривайтесь, прыгайте в клевую раритетную тачку (для Вас найдут с открытым верхом) с аудиоподготовкой (молодежными кубинскими ритмами) и отрывайтесь, катайтесь и ни о чем не думайте!!! Это КУБА!!! Это остров СВОБОДЫ!!!
Не знаю какой прейскурант аренды авто вы смотрите, но по ценнику выйдет тоже на тоже... Думаю если поулыбаться напрямую парнишке водителю, что тусуются вечерами на темных паркингах, днем они с удовольствием покатают вас на течке в любой конец Кубы за плату, меньшую чем вы заплатите за аренду!!!

Это Куба!!! Там нет нерешаемых проблем!
Вы для кубинцев - легкие большие деньги! Принцип таков: либо он имеет с вас денежку, либо ничего. И денежку они не упустятWink ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ!!!

По личному опыту:
Дело было поздним вечером, делать было в Варадеро нечего...
Под шафэ...
Захотелось как-то тусануть в нормальном ночном клубе...Wink
Быстренько выцепил знакомого местного парня, разъяснил что хочу...
Позвал с собой русских парней для народу и через 20 минут м сидим в НАШЕЙ Победе, с 4-мя колонками на задней полке, ЖК на потолке.... Громкая зажигательная кубинская музыка, паренек водила, кайфово поджигающий на позитив мелодий... и мы шустро долетели до города (название естественно не помню)....
Крутанулись по улочкам... Пошалили, поорали в форточки...
Подъезжаем к клубу (красиво!!!)....
Там внутри отдыхаем....
По окончании кто куда.... Wink))))))))))))) (пара парней ушла в "нумера")
А мы отсыпаться....
Уговор с нашим водилой был такой, что он нас вывозит из Варадеро, и возвращает обратно в Варадеро. И все за смешные деньги!!! Намного меньшие, чем аренда авто!

Эх.... Воспоминания..... Увлекся что-то я..... Пора спатеньки(:

ПС: А Вам еще раз советую приехать на отдых и отдыхать и наслаждаться, а не рулить и заморачиваться...

ППС:
Вы знаете испанский? - с легкостью договоритесь!Wink
Умеете на пальцах разъяснять на английском - не пропадете!(:
Только с русским языком - тяжеловато...

И еще:
За сохранность свою не переживайте!
Помимо того что мы для них легкие деньги...
Концепция кубинцев в отношении к русским - русским должно быть на Кубе хорошо!

И этот накачанный темнокожий парень идущий навстречу вам в темном переулке не затащит вас в кусты и не изнасилует, а поздоровается, улыбнется в 32 белых зуба и любезно проведет Вас куда ВЫ его попросите.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Похожие сообщения по теме Куба в декабре
Показать сообщения:   
Печать объявления Куба в декабре Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum